Перейти к содержимому




Фотография

Австралорп черно – пестрый


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 07 Июль 2016 - 14:11

В этом году приобрела себе цыпок данной породы, прочла форум, испугалась, а кто ж у меня, они черно-белые, покапалась в нете, нашла.
Экспериментальная популяция Кур породы Австралорп черно – пестрый создана во ВНИИГРЖ во второй половине 20 века.

Порода кур Австралорп черно – пестрый создавалась при разведении «в себе» черных австралорпов, которым в течение 11 месяцев внутримышечно вводили кровь (и ее элементы) полосатых плимутроков. Общий объем введенных компонентов составил 330–380 мл на каждую особь. В опыте появились птицы, у которых вместо черного оперения в период ювенальной линьки отрастало частично или полностью белое оперение. У подопытных кур значительно варьировала также и окраска эмбрионального пуха. Наряду с черной наблюдали почти белую с рядом переходов между ними. Белая птица имела рецессивное наследование и дефекты зрения.

В шестом поколении появились цыплята с необычной окраской в суточном возрасте - белой с черным пятнышком на спине. У взрослых кур перья черные с белым кончиком.



Черно – пестрый австралорп (ЧПА) – птица мясо – яичного направления продуктивности. Оперение черное с легкой депигментацией. Ушные мочки красные, гребень листовидный. Подпух осветленный, ноги белые с элементами пигментации и невысокие. Живая масса взрослых кур – 2,2 кг, петухов - 2,6 кг. Половой зрелости они достигают в 162 – дневном возрасте.

Средняя продуктивность ЧПА – 220 яиц в год, массой 55 г. Цвет скорлупы – кремовый. Оплодотворенность яиц – 95%. Выводимость – 80 – 85%. Сохранность молодняка 95%, взрослых птиц – 90%.

Куры породы Австралорп черно – пестрый хорошо адаптирована к условиям группового и индивидуального клеточного содержания. Другой особенностью ЧПА является высокая устойчивость к пуллорозу. Они являются ценными для генофонда яичных кур как носители рецессивного гена «st», осветляющего окраску покровов и улучшающего товарный вид пушек птицы.

В настоящее время селекция Кур породы Австралорп черно – пестрый ведется на увеличение живой массы и массы яиц.

Сегодня сфоткаю..
  • 0

#2 Schep

Schep

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 323 сообщений
  • 294 благодарностей
  • телефон:89209017399
  • ГородКовров
  • фио:Щепетков Сергей Сергеевич
  • хозяйство:легорны,доминанты,адлерские серебристые,черные московские,козы Ева и Белочка,вьетнамцы,кармалка,белая свинка,индоутки,алабаи Герда и Латиф,кошки Ксюша и Мартышка,коты Филя,Кузя и Шлёпа и Тузик))))40 соток земли,огород

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:33

В этом году приобрела себе цыпок данной породы, прочла форум, испугалась, а кто ж у меня, они черно-белые, покапалась в нете, нашла.
Экспериментальная популяция Кур породы Австралорп черно – пестрый создана во ВНИИГРЖ во второй половине 20 века.

Порода кур Австралорп черно – пестрый создавалась при разведении «в себе» черных австралорпов, которым в течение 11 месяцев внутримышечно вводили кровь (и ее элементы) полосатых плимутроков. Общий объем введенных компонентов составил 330–380 мл на каждую особь. В опыте появились птицы, у которых вместо черного оперения в период ювенальной линьки отрастало частично или полностью белое оперение. У подопытных кур значительно варьировала также и окраска эмбрионального пуха. Наряду с черной наблюдали почти белую с рядом переходов между ними. Белая птица имела рецессивное наследование и дефекты зрения.

В шестом поколении появились цыплята с необычной окраской в суточном возрасте - белой с черным пятнышком на спине. У взрослых кур перья черные с белым кончиком.



Черно – пестрый австралорп (ЧПА) – птица мясо – яичного направления продуктивности. Оперение черное с легкой депигментацией. Ушные мочки красные, гребень листовидный. Подпух осветленный, ноги белые с элементами пигментации и невысокие. Живая масса взрослых кур – 2,2 кг, петухов - 2,6 кг. Половой зрелости они достигают в 162 – дневном возрасте.

Средняя продуктивность ЧПА – 220 яиц в год, массой 55 г. Цвет скорлупы – кремовый. Оплодотворенность яиц – 95%. Выводимость – 80 – 85%. Сохранность молодняка 95%, взрослых птиц – 90%.

Куры породы Австралорп черно – пестрый хорошо адаптирована к условиям группового и индивидуального клеточного содержания. Другой особенностью ЧПА является высокая устойчивость к пуллорозу. Они являются ценными для генофонда яичных кур как носители рецессивного гена «st», осветляющего окраску покровов и улучшающего товарный вид пушек птицы.

В настоящее время селекция Кур породы Австралорп черно – пестрый ведется на увеличение живой массы и массы яиц.

Сегодня сфоткаю..

интересно.ждем фото


  • 0

#3 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 07 Июль 2016 - 15:55

Наверное по Чёрно-пёстрому Австралорпу нужно в другую темку... Всё ж разная это птица... По сути своей...
  • 0

Fermernew.by


#4 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:54

А вот и фото, слева вверху они мелкие ещё и с ними виандотик, остальные сегодня, растут ттт намного быстрее виандотов, купленных одновременно у одного заводчика. Собственно ехала только за виандотом золотистоокаймлённым, очень нравится окрас, но крепыши австролорпы понравились очень, несмогла устоять.Прикрепленный файл  PhotoFancie_2016_07_07_22_33_08.jpeg   192,29К   0 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#5 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 07 Июль 2016 - 22:59

P.S. если модератор посчитает нужным, прошу переместить в отдельную тему.

И не судите строго, я не заявляю о супер породности птичек, сама первый раз их взяла, из 6 пока вижу 3 курки, 1 петюня с обычным гребнем (брак), заводчик предупреждал что иногда такие вылазят, и 2 с приплюснутыми, кажется розовидный называется.
  • 0

#6 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:14

Простите, если и я не в тему... заказывала в этом году в Генофонде( Питер) яйцо пушкинских.... Вот не так давно признала факт, австралорп у меня, черно-пестрый...

Прикрепленный файл  DSCN2101.JPG   138,52К   3 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN2105.JPG   143,27К   2 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN2107.JPG   145,05К   2 Количество загрузок:


  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
царица , Domenik , kudrjasha13

#7 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:18

Ой, как здорово, я не одна, раз нам тему не создали, будем пока здесь.. надо моих подросших сфоткать!
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
АнаскО

#8 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 17:23

Юлия, у ваших гребень лист? роза? У меня и те и другие. Почитаю сегодня ночью, что и как, про них


  • 0

#9 import

import

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 388 сообщений
  • 577 благодарностей
  • телефон:029 6206680
  • ГородЖлобин
  • фио:Юрий

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:16

У моих ч\п -  розочки. Птица очень хороша. Не зря на её базе  пушкинцев вывели.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#10 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:42

У австралорпа гребень листовидный, а у Ваших Оксана много розовидных, я думаю что это все же пушкинка, только что с окрасом?


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#11 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:47

Юлия, у ваших гребень лист? роза? У меня и те и другие. Почитаю сегодня ночью, что и как, про них


Заводчик мне сказал, что лист- это брак! Гребень должен быть розовидным. В интернете на фото тоже роза.
  • 0

#12 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:50

У моих ч\п -  розочки. Птица очень хороша. Не зря на её базе  пушкинцев вывели.

Птица мне очень понравилась, росли быстро, выживаемость 100%, притом что в этом году никого не пропаивала.
У виандотов того же выводка из 6 осталось 2, к примеру..
  • 0

#13 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:50

 

Юлия, у ваших гребень лист? роза? У меня и те и другие. Почитаю сегодня ночью, что и как, про них


Заводчик мне сказал, что лист- это брак! Гребень должен быть розовидным. В интернете на фото тоже роза.

 

У кого лист брак?


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#14 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:52

Посмотрим, как нестись будут..
У черно- пестрых австолорпов.
У обычных австролорпов видимо по-другому..?
  • 0

#15 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:14

Может что то путаю....

 

 

Куры породы Австралорп черно – пестрый

razdl.jpg

australorp_her_pest.jpgЭкспериментальная популяция Кур породы Австралорп черно – пестрый создана во ВНИИГРЖ во второй половине 20 века.

Порода кур Австралорп черно – пестрый создавалась при разведении «в себе» черных австралорпов, которым в течение 11 месяцев внутримышечно вводили кровь (и ее элементы) полосатых плимутроков. Общий объем введенных компонентов составил 330–380 мл на каждую особь. В опыте появились птицы, у которых вместо черного оперения в период ювенальной линьки отрастало частично или полностью белое оперение. У подопытных кур значительно варьировала также и окраска эмбрионального пуха. Наряду с черной наблюдали почти белую с рядом переходов между ними. Белая птица имела рецессивное наследование и дефекты зрения.

В шестом поколении появились цыплята с необычной окраской в суточном возрасте - белой с черным пятнышком на спине. У взрослых кур перья черные с белым кончиком.

 

Черно – пестрый австралорп (ЧПА) – птица мясо – яичного направления продуктивности. Оперение черное с легкой депигментацией. Ушные мочки красные, гребень листовидный. Подпух осветленный, ноги белые с элементами пигментации и невысокие. Живая масса взрослых кур – 2,2 кг, петухов - 2,6 кг. Половой зрелости они достигают в 162 – дневном возрасте.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#16 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:18

Хм... Олег , так на фото (ну картинке) даже - розовидный...


Путаница у них там... Похожая ситуэйшен с Пушкинцами. Грят - розовидный , на фото листовидный...
  • 0

Fermernew.by


#17 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:19

Сергей, это и смущает. Во всех описаниях листовидный, а на фото....У пушкинских сразу заявлялись два, поэтому видно на фото и лист.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#18 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:20

Я имею в виду петюню..

Сергей, это и смущает. Во всех описаниях листовидный, а на фото....


Так а я про что... Разобраться бы...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#19 АнаскО

АнаскО

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 362 сообщений
  • 830 благодарностей
  • телефон:+ 375 29 714 11 69 ( МТС)
  • ГородОрша
  • фио:Оксана
  • хозяйство:Пушкинская, Голошейная, Кохинхин( карлик), Суссекс, Ленинградская ситцевая,,индоутки,фазан золотой.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 14:31

Совсем забыла, у меня есть издание 2014 г. , вот сфоткала, более менее понятно стало. И роза и лист - норма, небольшого размера. Судя по моим, розочка аккуратная будет, подрастут, присмотрюсь. Не было у меня планов на эту птицу, теперь придется наблюдать. 

Прикрепленный файл  DSCN23581.JPG   135,95К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN23591.JPG   55,72К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN23481.JPG   95,24К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN23491.JPG   91,38К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN23551.JPG   161,43К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  DSCN23561.JPG   122,15К   0 Количество загрузок:

 


  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Mikhalych , AlexStas , kudrjasha13 , Domenik

#20 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 21:26

А вот мои красавцы.Прикрепленный файл  20160915_183207.jpg   147,52К   0 Количество загрузок:Прикрепленный файл  20160915_183223.jpg   192,99К   0 Количество загрузок:
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
Кайман , druzban , Domenik , Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных