Перейти к содержимому




Фотография

Миксоматоз в 2016

кролики болезни кроликов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 19:42

Глупости... нет миксы на хозяйстве уже 5 лет!!
1. ввоз новых кроликов исключён методом завоза их в новое чистое хозяйство без кроликов.
2.Продажа только вакцинированных кроликов с моего хозяйства
3. Вакцинация только одновалентной вакциной
4. Вакцинация только внутримышечно.
5.Вакцинация только здоровых животных.
6.обязательная дегельтинтизация за 14 дней до даты прививки всего поголовья( с 3мес), молодняк не дегельментизирую.
7.вход на хозяйство посторонних запрещён
О питании говорить надо???
Вода кристально чистая!!! меняем воду ежедневно в чистую емкость( стеклянные банки 0,5 л), обязательно просушенные. Т.е. имеем запас банок и утром только раздаем чистые(достаточно иметь 2комплекта )
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 4 Пользователи:
denis361589 , svt101 , kudrjasha13 , Domenik

#22 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:08

Глупости... нет миксы на хозяйстве уже 5 лет!!
1. ввоз новых кроликов исключён методом завоза их в новое чистое хозяйство без кроликов.
2.Продажа только вакцинированных кроликов с моего хозяйства
3. Вакцинация только одновалентной вакциной
4. Вакцинация только внутримышечно.
5.Вакцинация только здоровых животных.
6.обязательная дегельтинтизация за 14 дней до даты прививки всего поголовья( с 3мес), молодняк не дегельментизирую.
7.вход на хозяйство посторонних запрещён
О питании говорить надо???
Вода кристально чистая!!! меняем воду ежедневно в чистую емкость( стеклянные банки 0,5 л), обязательно просушенные. Т.е. имеем запас банок и утром только раздаем чистые(достаточно иметь 2комплекта )



Все пункты, как ни крути - огромный труд ! Получается " тяп-ляп клеточка , травы коснул- морковочка " не прокатит ?
  • 0

Fermernew.by


#23 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:24

Ну чтоб словить миксу ПРОКАТИТ..
Это труд не большой, а систематический!!! где-то не доделаешь, то сразу сбой пойдет. Я конечно не много кроликов сейчас держу, но систему все равно соблюдаю.
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , Domenik

#24 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:31

Моя соседка через дорогу выкосила все поголовье.... У меня две недели не слышно.... Вот и думай.....молсь и пять раз в день осмотр, ттт
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#25 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 20:47

А мой крольчонок ещё жив??? аль замучили и затискали???
  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#26 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 14 Сентябрь 2016 - 23:53

У меня пока ТТТ без потерь.....,
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#27 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 08:04

 

Глупости... нет миксы на хозяйстве уже 5 лет!!
1. ввоз новых кроликов .......
.............7.вход на хозяйство посторонних запрещён
О питании говорить надо???
Вода кристально чистая!!! ......



Все пункты, как ни крути - огромный труд ! Получается " тяп-ляп клеточка , травы коснул- морковочка " не прокатит ?

 

У меня на хозяйстве годами тоже все ОК. Согласен с Еленой Анатольевной полностью :good: .

Вот только прививки использую и одновалентные и двухвалентные. И колем их по инструкции. Подкожно - значит подкожно. Внутримышечно -значит внутримышечно...

 

 Domenik! Да Вы правы!  

Серьёзный  подход должен быть к любому делу. Тяп-ляп ни в одном деле не катит. Невозможно получить что-то толковое от кроликов, от людей ;) , от марковки....... - без должного отношения. Накорми, напои, обеспечь "морковку" ухоженной грядкой, создай условия для норм роста, не мешай ей - и она отблагодарит ... К сожалению не все это понимают, и продолжают издеваться над "скотиной", над "морковкой". над ......


  • 0

#28 олег

олег

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 674 сообщений
  • 727 благодарностей
  • ГородМинск
  • фио:Олег

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 09:07

Согласен с Еленой Анатольевной во всем. А по поводу вакцинации- давно на практике доказано, что одновалентные вакцины лучше двухвалентных.


  • 0

Волк может и не сильнее слона, льва или тигра - зато в цирке не выступает.


#29 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 10:56

может они и одинаковые по профилактике, но!!! организму кролика проще выработать долее стойкий иммунитет к одному заболеванию, а потом к другому, а иначе зачем иметь одновалентные вакцины(против одного заболевания)?


  • 0
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

#30 svt101

svt101

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 146 сообщений
  • 298 благодарностей
  • ГородРатомка-Минск
  • фио:SVT101
  • хозяйство:пчелы, козы, кролики, птица...

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 11:45

может они и одинаковые по профилактике, но!!! организму кролика проще выработать долее стойкий иммунитет к одному заболеванию, а потом к другому, а иначе зачем иметь одновалентные вакцины(против одного заболевания)?

А зачем тогда выпускают двухвалентные если они хуже? Одни вопросы? И как на них правильно ответить я не знаю? Некоторые от миксы колят только в "комариный" период года. Некоторые в "комариный" не колят от ВГБК, а колят только в холодное время. Так дешевле получается. Некоторые от ВГБК вообще не колят. Говорят ВГБК в РБ давно не было. Причем так делают даже те у кого за сотню маток на ферме. Лично сам разговаривал с таким человеком. Елена Анатольевна у Вас есть сведения о заболевании ВГБК в РБ. Буду признателен за информацию.


  • 0

#31 Елена_Шашок

Елена_Шашок

    АС

  • Пользователи
  • 5 857 сообщений
  • 5656 благодарностей
  • телефон:+375296917450
  • ГородМинск
  • фио:Шашок Елена Анатольевна
  • хозяйство:Самое простое и удобное для семьи с маленькими детьми

Отправлено 18 Сентябрь 2016 - 07:32

Сведений зарегистрированных и подтвержденных лабораторно НЕТ, но есть слухи и неподтвержденные сведения и доказывать что ВГБК в РБ нет с 100% НЕЛЬЗЯ. ни одна ветстанция не захочет регистрировать ВГБК, миксоматоз или пастерелёз кроликов, не такое уж это катастрофическое заболевание, чтоб тратить средства государства на карантинные мероприятия.
Сейчас много миксоматоза, но разве где-то есть карантин????
Был несколько лет назад в Вилейском районе пастерелёз, подтвердили лабораторно в 2 лабораториях и всё....замяли "без шуму и гаму"
  • 1
"...давно никого не интересует справедливое освещение событий и фактов. Зато очень ценятся мнения."(с)

Поблагодарили 3 Пользователи:
svt101 , ekaterinar , andru




Темы с аналогичным тегами кролики, болезни кроликов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных