Перейти к содержимому




Фотография
- - - - -

Птичий вольер


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#1 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:08

Хочу на зиму полностью накрыть вольер, но чтобы и не за дорого, и чтобы на ладан не дышало. Пока в голове 2 варианта : пленка - но выдержит ли она зиму, или поликарбонат для теплиц (дороговато, но возможно). Может кто еще чего может присоветовать? Да и есть ли в этом смысл? 


  • 0

#2 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:31

Думаю смысл очень большой....  раньше были вольеры натянуты сеткой сверху, потом все  накрыл шифером - торцы сеткой. Сейчас еще не накрывалновые вольеры, надо будет по-другому чет думать.... Во-первых нету болота когда крыша - как вывод нет болячек неприятных, у птицы всегда сухо. Плюс поздней осенью или ранней весной торцы затянул пленкой и птице вообще уютно в непогоду там, поэтому для себя решил что если делать - то только накрывать сверху от дождя чем угодно (тоже сейчас думаю о поликарбонате сейчас). 


  • 0

#3 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:43

Вот ранней весной делали выгулы для кур с домиками на быструю руку из того что было как говорится, столбы естественно уже укорочены (на меня не смотрим - главное вольеры). В принципе получилось нормально для кур. Но планирую другие строить еще, полностью накрытые. Я хотел эти накрыть тож сразу, но мне сказали что от крыши будет маленький угол ската и снег будет стоять - все рухнет, надо тогда от крыши поднимать и удлинять стропила, а сарай и так наладом дышит)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  DSC_6949.JPG   225,91К   2 Количество загрузок:

  • 0

#4 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:50

Вот и я думаю, это ж больше площади пригодится, можно больше кур на зиму оставить, и им побегать, и какашек в помещении меньше, дышать легче.


вот и я боюсь, что если снега будет много, продавит всю постройку, но с другой стороны у меня вольеры небольшие, если что можно и с лопатой пробежаться.


  • 0

#5 Аркадий

Аркадий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 550 сообщений
  • 2667 благодарностей
  • телефон:+375447407988
  • ГородЗалесье, Пуховичский район
  • фио:Аркадий
  • хозяйство:Куры: суссекс светлый колумбийский; голошейные черные; легбары, кучинские юбилейные, итальянские куропатчатые, вельзумер, амерауканы, ленинградские золотисто-серые, итальянские лавандовые. Гуси-датский легарт. Мускусы.
    Мой ютуб-канал Кадилэнд: https://youtube.com/channel/UCuMGWvbSeprMKXr1dZ_DGpA

Отправлено 12 Июнь 2015 - 22:53

Смотря какая ширина ввольера будет, если 1,5-1,2 метра то можно и убрать как с теплицы, а если шире тогда трудно. Ну и если не широкий, он сам по себе крепкий будет, не рухнет. Главное выдержать соотношение опор к нагрузке. Если буду делать в этом году еще вольеры, то не широкие - удобнее на мой взгляд. 


  • 0

#6 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 12 Июнь 2015 - 23:16

Не широкие, где-то 2х3 или около того. Но строила сама, соответственно в прочности сомневаюсь.  :rolleyes:


  • 0

#7 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 13 Июнь 2015 - 00:30

у меня поликарбонат. к концу лета планирую уже побольше птичник себе сделать. там так же будет в выгуле поликарбонатом крыша.


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#8 alba

alba

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 934 сообщений
  • 4012 благодарностей
  • ГородКолодищи Минский р-н
  • фио:Людмила
  • хозяйство:Куры, индюки
    Племенной питомник собак

Отправлено 13 Июнь 2015 - 04:39

В этом году все вольеры поликарбонатом накрыли.Пока нравится.Вот только как будут в снежную зиму груз выдерживать - посмотрим...Пока единственный минус - летом в таких вольерах - все же на пару градусов теплее...


  • 0

Есть цель?! Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении цели!
 

 


#9 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 19 Июнь 2015 - 15:21

сообщения про хищников перенес в отдельную тему...


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#10 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 21 Июнь 2015 - 23:17

каких размеров нужно сделать  выход из курятника в вольер для курей и для гусей( лаз).


  • 0

#11 Гость_Махмуд_*

Гость_Махмуд_*
  • Гости
  • благодарностей

Отправлено 22 Июнь 2015 - 07:00

У  меня  меня  лаз  для  курей  24  на  28  сантиметра.  Просто  доска  в  дверях  была  24  сантиметра  шириной.  Я её  отрезал  и  приделал  завесу.  На  зиму  ещё вешаю  шторку,  что-бы мороз  не очень  сильно  заходил  в  курятник.


  • 0

#12 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 19:25

Собралась все таки поликарбонатом вольеры на зиму накрывать. Погуглила, а там к ним термошайбы, ленты перфорированные и герметизирующие. Теперь думаю, а надо эти дополнительные приспособы или можно заменить, как говорится тем, что под рукой? :help:  


  • 0

#13 Георгий

Георгий

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 282 сообщений
  • 628 благодарностей
  • телефон:375 29 661 49 81
  • ГородЛесной
  • фио:Жора
  • хозяйство:джерси, форверк
    алабай, ягд

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:16

Собралась все таки поликарбонатом вольеры на зиму накрывать. Погуглила, а там к ним термошайбы, ленты перфорированные и герметизирующие. Теперь думаю, а надо эти дополнительные приспособы или можно заменить, как говорится тем, что под рукой? :help:  

у меня обычными саморезами по металлу, которые идут с резиновой шайбочкой :)


  • 0

Вокруг шум, пусть так.
Не кипишуй, всё ништяк!


#14 allertall

allertall

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 576 сообщений
  • 259 благодарностей
  • телефон:+375295114568
  • ГородВитебск
  • фио:Анна

Отправлено 09 Октябрь 2015 - 21:27

а вместо резиновой шайбочки как думаете пойдет кусочки от камеры велосипедной?


  • 0

#15 nehay

nehay

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 538 сообщений
  • 181 благодарностей
  • ГородСлоним

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 20:05

Анатолий . вопрос по вальеру. что за сетка и как долго она  прослужит. если без навеса.


  • 0

#16 ЮиГ

ЮиГ

    Пользователь

  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • 19 благодарностей
  • ГородГродно д.Полотково
  • фио:Юрий
  • хозяйство:курки мараны,мини легорны,обыкновенные несушки, гуси линда не уверен в чистоте, индюки, утки, 1баран, 1коза

Отправлено 19 Ноябрь 2015 - 21:41

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м


  • 0

#17 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:09

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м

У нас дешевле 450 тыс. за 3*6 м не найти. Хотя штука, несомненно, удобная.

 

Подскажите, какой толщины брать поликарбонат для "накрывки" выгула, а то у меня так "дом для бегемота", особенно как сейчас больше 2-х недель дожди льют ежедневно - просто караул. Выпустила уничтожать огород, иначе без слез на птичек не взглянешь.


  • 0

#18 tigraleonovna

tigraleonovna

    продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 3 418 сообщений
  • 908 благодарностей
  • телефон:375-33-6628276
  • ГородМолодечнеский район
  • фио:Пекарчик Кира Александровна

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:27

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м

У нас дешевле 450 тыс. за 3*6 м не найти. Хотя штука, несомненно, удобная.
 
Подскажите, какой толщины брать поликарбонат для "накрывки" выгула, а то у меня так "дом для бегемота", особенно как сейчас больше 2-х недель дожди льют ежедневно - просто караул. Выпустила уничтожать огород, иначе без слез на птичек не взглянешь.

Смотря какой размер накрываемой площади и устройство крыши на выгуле?
  • 0

Я не забочусь о том, что другие думают обо мне, я просто забочусь о том, что я думаю о себе.

Курочки мешанки, кролики бараны и помеси для доращивания на мясо, козы, индюки домашние


#19 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 00:37

 

 

использую баннеры рекламные довольно прочная штука.из полика навес у овец накрыт жарища летом а баннер получше и ценник поприятней у нас 200-270 т.р. как нарвешся. размер 3*6 м

У нас дешевле 450 тыс. за 3*6 м не найти. Хотя штука, несомненно, удобная.
 
Подскажите, какой толщины брать поликарбонат для "накрывки" выгула, а то у меня так "дом для бегемота", особенно как сейчас больше 2-х недель дожди льют ежедневно - просто караул. Выпустила уничтожать огород, иначе без слез на птичек не взглянешь.

Смотря какой размер накрываемой площади и устройство крыши на выгуле?

 

ширина 4 м, длина 9,8 м. примыкает к сараю. Хочу "запитаться" от края крыши сарая, сняв нижний ряд шифера. По периметру выгула стоят метал. столбики с натянутой рабицей, хочу еще парочку-другую поставить внутри выгула для устойчивости конструкции. Угол ската будет, на мой взгляд, небольшим: от земли до начала шифера на крыше 1,9 м + сниму один ряд шифера (старый, с мелкой волной), высота противоположного края выгула 1,5 м. Моего роста достаточно, чтоб передвигаться по крытому выгулу не пригибаясь  :rofl:


  • 0

#20 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 20 Ноябрь 2015 - 01:31

Если крыша сарая высокая , я б продолжил навес шифером , да и всё... Зачем изобретать чего ?
  • 0

Fermernew.by





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных