Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#61 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13902 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:11

Аааа... Бартер.

Ну это нормально...
  • 0

Fermernew.by


#62 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:13

Поздравляю, пусть растут и радуют Вас!
Мне недавно ещё одну идею подсказали на зимние опоросы: сделать ящик и в него повесить лампочку греющую, поросята будут там спать и мамка их не подавит.

а кушать они как будут к мамке ходить?


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#63 ekaterinar

ekaterinar

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 2 668 сообщений
  • 1192 благодарностей
  • телефон:+375-29-22-88-170мтс
  • ГородБарановичи
  • фио:Катя

Отправлено 15 Сентябрь 2016 - 22:26

Присоединяюсь ко всем написанным поздравлениям. пусть растут здоровыми и толстенькими.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#64 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:02

Всем здравствуйте. Сегодня наша девочка родила. Первородка, все сама. Пришли с работы и нате,получите) то ли 12, то ли 14 сбились со счета. Решили не беспокоить, не тревожить и не мешать ей. Хорошенькие, чистенькие, активно так сосут родительницу))) Папашка милостиво разрешил подойти к гнезду. Гордиться))
Ждем через пару неделек роды второй мамки.

Всем огромное спасибо за советы!!

Юля,поздравляю!!!У Вас "приключился  " самый хороший вариант!!!Деткам хороших привесов,маме - дальнейшего многоплодия!!!997094679.gif


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#65 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:22

Разродилась моя Евдокия и совсем характером "спортилась".Вчера только голову к ней в сарай засунула - подскочила,как бешеная,а у самой поросёнок торчит из интересного места.Так я туда больше и не совалась.Не,вру-один раз сунулась:увидела в щёлочку,что один поросёнок отполз в дальний угол и лежит там.Зашла на цыпочках,взяла его,а он уже совсем холодный и не дышит,а только изредка воздух хватает.Унесла домой,обложила грелками.Ге-то через час почти ожил.Понесла обратно.А свиноматка меня не впускает,крутится,как торнадо,зубами щёлкает.Бросила ей поросёнка: будь,что будет.Лучше пусть этот сдохнет,чем она половину хороших потопчет.Сегодня с утра опять в щёлочку взглянула - так этот задохлик вовсю гарцует по свинарнику! А страшный: почти вдвое меньше остальных.Но шустренький.А вот сколько всего поросяток- я и не знаю.Не показывает мне,загораживает их.Ну и ладно,подрастут-посчитаем!


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 5 Пользователи:
kudrjasha13 , doby , JuliaMZ , Kationa82 , druzban

#66 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 10:33

вот поэтому я и говорю, что свинкам лучше не мешать во время родов
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#67 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 12:35

Разродилась моя Евдокия и совсем характером "спортилась".Вчера только голову к ней в сарай засунула - подскочила,как бешеная,а у самой поросёнок торчит из интересного места.Так я туда больше и не совалась.Не,вру-один раз сунулась:увидела в щёлочку,что один поросёнок отполз в дальний угол и лежит там.Зашла на цыпочках,взяла его,а он уже совсем холодный и не дышит,а только изредка воздух хватает.Унесла домой,обложила грелками.Ге-то через час почти ожил.Понесла обратно.А свиноматка меня не впускает,крутится,как торнадо,зубами щёлкает.Бросила ей поросёнка: будь,что будет.Лучше пусть этот сдохнет,чем она половину хороших потопчет.Сегодня с утра опять в щёлочку взглянула - так этот задохлик вовсю гарцует по свинарнику! А страшный: почти вдвое меньше остальных.Но шустренький.А вот сколько всего поросяток- я и не знаю.Не показывает мне,загораживает их.Ну и ладно,подрастут-посчитаем!

я бы ей пива дала...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , galina101

#68 Kim

Kim

    ФЕРМЕР

  • Пользователи
  • 352 сообщений
  • 445 благодарностей
  • ГородВитебская обл., Миорский р-н
  • фио:Евгения Титович

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:34

А с моими и пиво наверное не прокатит, т.к. кушать и пить подходят не очень скоро после родов. Это по наблюдениям просто налита в это время и вода и еда повкуснее, а не тронутое может стоять и до след. дня. Поэтому мои все сами и лишний раз не суюсь, а то тоже начинают "гавкать" топтаться, крутиться. Из этого и жестокий отбор у меня среди свиномам, тех кто аккуратен, адекватен, внимателен и вообще из гнезда отползает на передних ножках, а потом только встают)))!
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
kudrjasha13 , galina101

#69 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 13:39

ну вот,у меня такая же ситуация как у Жени.Разродилась вчера,а до сих пор ничего не ела и не пила.Зато к своим поросятам очень внимательна и осторожна.Всё так потихонечку делает...Я только бегаю в щёлочку подглядываю.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 3 Пользователи:
kudrjasha13 , JuliaMZ , Kim

#70 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:15

Галина Борисовна, спасибо и я вас поздравляю. У нас все не так хорошо. 5 штук закопали( Ну я поплакала конечно, не без этого.
Одного с мужем выходили. Нашла старую инфу о том как Кира выхаживала своих поросят, это и спасло.
Может кому пригодится.
На литр кипяченой воды 100 гр сухого молока, один желток, чайная ложка сахара. Я лила глюкозу чуть-чуть на глаз. Подсолнечное масло то же на глаз чуть, чуть в блендере все перемешать. Кормить каждые 20 минут. Нужно было топленое сало и натрий, но я как то обошлась, долго было делать, а время шло на минуты.

У нас как наедался интервал увеличивался минут на 10. Под утро дал нам поспать и было 1,5 часа. Ну и понял, что если беру в руки, то будем кушать. В конце на ручки прыгал сам.
Блин, и зачем мне этот опыт(
  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
ekaterinar , kudrjasha13

#71 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:24

Юлия,если не секрет причины гибели?


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

#72 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 21:36

У меня последний опорос был 15 шт.при родах и в первые дни  ушло 2-ое.потом гдето через 20 дней за день ушло трое.По моему пониманию свинка их сама придавила специально.Почему???? не знаю,предположение что на всех не хватает молока?,но врядли,судя по её комплеции(до родов за 100 кг была),типа не успели выскочить? не знаю,в это время они уже шустрые.Ну а впрчем это природа-понятная и не обьяснимая.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 1 Пользователь:
kudrjasha13

#73 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:03

Не секрет, не понятно. Приходим и просто убираем трупики.
Последнего спасеныша забрала, потому,что живой был, но уже валялся и на ноги не вставал. Крупные хорошие, может и правда давила. Не понятно все это для меня.
  • 0

#74 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:06

когда поросё придавлено, это видно...
в первые недели оно просто сплюснуто (долго под тяжестью мамки было), ну а позже следы удушения заметны
если лежит мёртвоё в другом углу сарая (от мамки далеко)то либо замёрзло либо изначально слабое и несообразительное, не смогло до соска добраться
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 2 Пользователи:
lin77 , kudrjasha13

#75 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:16

Да все как не под ней, а рядом, вокруг. И место мало, что бы не доползти. Мы ее перевели позже под лампу, тот еще квест был. Но перевели и там ей лучше. И деткам лучше. В общем что вышло, то и вышло. Хоть бы оставшихся не потерять( Жалко их и себя.
  • 0

#76 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:41

Поздравляю, пусть растут и радуют Вас!
Мне недавно ещё одну идею подсказали на зимние опоросы: сделать ящик и в него повесить лампочку греющую, поросята будут там спать и мамка их не подавит.

а кушать они как будут к мамке ходить?
Ящик с окошком- дверкой, типо будки для собаки, а кушать они к мамке будут ходить, мы ездили хряка покупать, там хозяева так делают на зимние опоросы, сказали удобнее, чем весь сарай греть.
  • 0

#77 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:46

Да все как не под ней, а рядом, вокруг. И место мало, что бы не доползти. Мы ее перевели позже под лампу, тот еще квест был. Но перевели и там ей лучше. И деткам лучше. В общем что вышло, то и вышло. Хоть бы оставшихся не потерять( Жалко их и себя.

Юлия,лампу нужно было вешать заранее или сразу.Хотя счас на улице почти тепло,и даже когда на улицёбыло +25 я всегда включаю первые сутки лампу,ну а потом как погода.Ну а за оставшихся не беспокойтесь.Всё будет хорошо.Если не жалко денег за свет обогревающию лампу подвести выше и пусть горит ещё пару дней,,либо просто лампочка пусть горит круглосуточно до месяца.У меня так.


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
JuliaMZ , kudrjasha13

#78 kudrjasha13

kudrjasha13

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 115 сообщений
  • 1578 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры австралорп чёрно-пёстрый, мешанцы; индоутки,гуси, козы.

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 22:49

Юлия, жалко до слёз, сочувствую, а малышам кололи что-нибудь? Может витаминчиков каких или железа кольнуть?
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ

#79 diversan

diversan

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 454 сообщений
  • 1336 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:02

Юлия, жалко до слёз, сочувствую, а малышам кололи что-нибудь? Может витаминчиков каких или железа кольнуть?

Юлька,никакие витаминчики и укольчики на естественный отбор не помогут..И если ты своими укольчиками и выходишь какого задохлика,то поверь,сама этому не будешь рад.это я из своего опыта.У меня тоже у свинок когда то были первые роды и первые потери,и тоже были слёзы ( :) ,не,не у у меня,у жены) и ветврач по два раза на дню.

P/S/теперь у меня ветврач приезжает только на кастрацию!!!!!


  • 0
.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 4 Пользователи:
doby , lin77 , JuliaMZ , kudrjasha13

#80 galina101

galina101

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 4 643 сообщений
  • 5565 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 20 Сентябрь 2016 - 23:04

Юля,да Вы не расстраивайтесь.Поросяток было много и свиноматке затруднительно было бы их всех выкормить.Так что всё к лучшему.На третий день надо было проколоть железо или седимин.Делали?Если нет,то и теперь можно.Только в шею не колите,если нет опыта.


  • 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif


Поблагодарили 1 Пользователь:
JuliaMZ



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных