Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#381 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:15

Валя часом не из-под Слонима? Да, у неё были хорошие свинки.

ежели вы про Валентину Афонину из Слонима... нет у ней тех прекрасных свинок... там счас прекрасные собакены вместо них)

Виталя, я знаю. Она ещё когда от последних избавлялась ( по чуме у неё была неблагоприятная обстановка), предлагала мне их забрать.
А собакены уже тогда у неё были.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#382 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:17

НО ничего никому доказывать не буду, бо не должнО мне это делать, взвешивать тоже не буду нафига радовать завидущие глазки и вообще... Продать продам и так, что поросят, что мясо. Без этих телодвижений... И не таким дотошно-предвзятым мозгоё... ;) Найдутся люди попроще... ;)
И что? Дискуссия зашла в тупик... :(

Серёг, я не раз приглашал тебя заехать и воочию посмотреть, но сидя дома и смотреть в экран компа конечно удобнее, нема базару  :acute:
Могу дать адреса, пороли, явки тех кто покупал у меня, тех кто покупал по моему совету, и тех у кого покупал я, созванивайся, разговаривай, встречайся, смотри вживую. А меряться пиписками на экране монитора это как-то некомильфо, этим больше чистые продаваны грешат

Андрей, я прекрасно помню и наши дискуссии, и фото того борова, что ты вылаживал фото, тоже помню. Откровенно говоря, он то меня и поразил тогда. Но он же староват был... Но здоровый, несомненно... Отлично видно, что не фото шоп.

Валеркины не плохи, я отмечал это. Может у Юли крупняшки, эт, я сам гляну...

Но ведь на этом и усё... Вот в реалии не встречал больших. И отзывов больше не встречал... Сомнения... Их же никуда не денешь...

Троллю ли? Отнюдь... В любое время готов приобрести вьетов нормальных. Всё для этого есть. Но пока сомнения выше...
  • 0

Fermernew.by


#383 Вит

Вит

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 516 сообщений
  • 1194 благодарностей
  • Городтут
  • фио:Виталий

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:24

Но пока сомнения выше...
:unknw:  сало Андрей привозил достойное... 
  • 0

#384 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:25

При небольшом кипише и неудобных вопросах с просьбой конкретики в отношении вьетнамских, вьетнамоводы собираются в кучу и "дают жизни" одному-двум неверующими или же хто против...Хотя доводы весьма плавающие...Ничего нового и даже скучно...

в том то и дело, что нового за эти годы ничего... сказано уже тысячи раз - хочешь зарабатывать на мясе, хочешь единовременно забить морозилку мясом а погреб салом - держи белых, хочешь минимум забот и более-менее свежее и неперемороженое мясо - смотри в сторону вьетнамцев
Ну уж тута низнаю что сказать... Лично для меня, свинья нужны для себя. О свиноматке вообще молчу и продажей мяса тоже заниматься не буду... Не больше парки осилю... Чисто на откорм.

Тут в чём вопрос?

Зачем мне за парку белых отдавать 300 рэ. если можно купить вьетнамских за 100, с почти такими же показателями по приросту? Или просветите, от хороших, крупных линий, вьетнамские поросята дороже стоят?

Ща средняя цена на вьета 40-50, но с торгом и оптом, отдают и по 30... Это так, к слову...
  • 0

Fermernew.by


#385 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:27

Но пока сомнения выше...

:unknw:  сало Андрей привозил достойное...

Дык это... Это ж мясная порода... :D
  • 0

Fermernew.by


#386 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:29

"ищите и обрящете, толцытеся и отверзнеся вам"

Серёг, можно подумать что ты всю птицу с первого раза хорошую купил

Был ( да и сейчас есть иногда) на форумах такой Сергун из Шклова. Задумался он о вьетнамцах. Купил у меня свинок, а чтобы купить хорошего хрячка по моему совету не хватило времени и денег. Купил по рекламе на форумах. Плювался очень долго. Но не разочаровался и решил добиться своего.Съездил по моему совету к Валере и взял хрячка у него. Это было буквально летом. Так уже пару недель назад звонил мне и хвастался что малышню уже няньчит, рад неимоверно.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#387 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:32

Дык это... Это ж мясная порода... :D


опять же, в который раз буду повторяться : корми травой - получишь мясо, но по три, но мало, корми травой и зерном - получишь мясо и сало, но по пять, но много. Но вот те вчера но по три но очень маленькие, а эти сегодня по пять но очень большие.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#388 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:32

Сергей, рынок, такая цена. А яйца по 1,5-2 рубля это нормально?

 

Я вообще избавиться хотела, надоело мне с ними возиться. Ну и что? Не получается. Месячных да. Так это зиму пережить, тепленькую водичку повозить, корма таскать. И только к следующей осени начать бить, а их 12 на убой растет. А ты говоришь парка)))


  • 0

#389 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:35

"ищите и обрящете, толцытеся и отверзнеся вам"Серёг, можно подумать что ты всю птицу с первого раза хорошую купилБыл ( да и сейчас есть иногда) на форумах такой Сергун из Шклова. Задумался он о вьетнамцах. Купил у меня свинок, а чтобы купить хорошего хрячка по моему совету не хватило времени и денег. Купил по рекламе на форумах. Плювался очень долго. Но не разочаровался и решил добиться своего.Съездил по моему совету к Валере и взял хрячка у него. Это было буквально летом. Так уже пару недель назад звонил мне и хвастался что малышню уже няньчит, рад неимоверно.


Птицу ?!? Купил ли я с первого раза хорошую птицу?!? Да почти ни разу! Каждый год наё. Кто втихоря... А кто и в наглую.

Ой, не трогай за больное...


По поводу вьетов я прояснил сегодня , не больше, чем знал... К сожалению...
  • 0

Fermernew.by


#390 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:37

Сергей, за пару я не стал бы париться, купил бы белых, тем более как я понимаю держать ты их будешь в сарае, а не на выгуле.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#391 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:37

Дык это... Это ж мясная порода... :D

опять же, в который раз буду повторяться : корми травой - получишь мясо, но по три, но мало, корми травой и зерном - получишь мясо и сало, но по пять, но много. Но вот те вчера но по три но очень маленькие, а эти сегодня по пять но очень большие.

Это повторяют, как мантру, многие вьетнамоводы...

Но почему-то, мне кажется, что на одной травке не вырастет ни кабанчик, ни гусь, ни кролик. То есть вырасти, то он вырастет, но за сколько?
  • 0

Fermernew.by


#392 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:42

Сергей, за пару я не стал бы париться, купил бы белых, тем более как я понимаю держать ты их будешь в сарае, а не на выгуле.


Да, большой сарай деревянный... Стены оббиты сеткой, пол- стяжка со стоком в яму выгребную, с одной стороны настил деревянный... Выгула не предусмотрено...

Я вот опять зашёл в тупик? Почему белые опять? Я их чисто из-за ценника не завожу, мне выгодней на этом месте вырастить курей породных, продать молодняк и купить свинины... А вьетов, не заводил, поскольку имею опыт плачевный и кругом мелкие они...

Я вот не понимаю уже нифига...
  • 0

Fermernew.by


#393 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:48

не вижу смысла в сарае держать вьетнамцев
одним из основных плюсов вьетнамцев является то, что они хорошо переносят выгульное содержание, и зимой и летом, а следовательно сокращаются расходы на сараи и трудозатраты по уборке навоза. Как я называю - свиньи для ленивых.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#394 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:50

не вижу смысла в сарае держать вьетнамцев

А где держать?

Вот только не нужно, что мол не роют, не копают и в округе ничего не ломают.

Неужто все на воле держат, пасут?
  • 0

Fermernew.by


#395 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:54

У меня - считай хутор... Я не смог предусмотреть выгул овцам. Которые тупые и не роют. Как можно предусмотреть свиньям выгул, я могу почитать, подсмотреть и попробывать. Но не вижу в этом смысла.
  • 0

Fermernew.by


#396 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 21:57

и роют, и копают, а хряк и забор снести может если достаточно большой а забор достаточно хлипкий.
Пасти не обязательно, достаточно ограды, если пайки будет постоянно вдоволь никуда ломиться они не будут, пожрут и спать пойдут.
а держать как я держал - собачья будка посередине большого загона, большего им не надо.
  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#397 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:02

Серёг, я тебе скажу одно, сколько ты ни читай, ни анализируй, не прикидывай палец к носу, не стоит их тебе заводить. Вот не стоит и всё тут, не твоё это.

Приедешь к кому нибудь в гости, посмотришь, загоришься - заведёшь, не загоришься - продай птицу и на вырученные деньги купи сало мясо у тех, кто уже этим загорелся, и тебе и им больше пользы будет

 

Пы.Сы.

причём не заводи ни белых, ни вьетнамок, прими как данность что свинки это не твоё.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 3 Пользователи:
Famitskaya , царица , Domenik

#398 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:03

Ладно, как всегда...

Как всегда моя попытка разобраться и что-то узнать конретней, точнее, приводит к косым взглядам... Как будто нейкия тайны хочу выковырять и обнародовать, разоблачить... Эх, ну нитак это...

Чё-то с пустого в порожнее получается с вьетнамцами этими. Раз пять касался этой темы - в итоге, одно и тоже...

Не буду бередить. Хай растуть и множатся кто на каких взбился, и по 200-ти кэгэ бегемотики, и по писсят чорненькия дрыщики...

Для себя временно закрываю тему. Ну их...
Всем удачи!


;)
  • 0

Fermernew.by


#399 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:05

не стоит их тебе заводить. Вот не стоит и всё тут, не твоё это


Спасибо, Андрей... Я это уже понял...

;)
  • 0

Fermernew.by


#400 iryna

iryna

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 578 сообщений
  • 1356 благодарностей
  • ГородМОГИЛЁВ
  • фио:Ирина
  • хозяйство:Куры пушкинские, царскосельские, барбезьё, итальянские жемчужно-лавандовые.
    3 гуся. Индюки бронзовые. Собака. Коты.

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 22:05

пипец. я уже и коз хочу, как у Юли, и вьетнамцев, как у Андрея)))


  • 0
Если куры поднимут вас насмех, расскажите им, как приготовить котлету по-киевски...

Поблагодарили 1 Пользователь:
Kationa82



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных