Перейти к содержимому

Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 432

#16 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • 1338 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 29 Август 2016 - 08:56

Андрей, сейчас они у меня втроем сидят с хрячком в достаточно просторном помещении+выгул отдельный то же не мелкий. Имеет смысл её отдельно отсадить сейчас или когда это лучше сделать? Или не делать совсем? Мамок будет две с разницей в неделю, мамки первородки.  Роды примерно через месяц +- неделя. Хрячок не агрессивный и не крупный.

• 0

#17 _Андрей_

_Андрей_

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 889 сообщений
  • 603 благодарностей
  • Городбездомный....надеюсь временно.
  • фио:Андрей

Отправлено 29 Август 2016 - 09:07

за недели две обычно отсаживаю, всё же спокойнее как-то

Хотя если выгул большой и для спанья места хватает - то можно и вместе. Хряки-свинки во время родов обычно покидают роженицу и ждут на улице, хряк может вход охранять. Но тут есть и риски определённые, бывает такое что свинки могут чужих поросят съесть.

Вся проблема с первородками в том, что они непредсказуемы, хотя в вашем случае (роды у нескольких через небольшой промежуток) есть и плюсы, если мамка хороша и молочная, она и чужих прокормит, но в этом случае надо чтобы мамки изначально рядом стояли( пусть через небольшую перегородку), чтобы они друг друга не воспринимали как чужих.

• 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юлия , JuliaMZ

#18 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 524 сообщений
  • 1986 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )
  • фио:Светлана

Отправлено 29 Август 2016 - 09:20

Я сторонник индивидуального содержания свиномам : покрылась - получи отдельные аппартаменты. Мне так проще и спокойнее.Маманя спокойно съедает свою пайку. Сама определяет планировку в своём закутке - где туалет, где спаленка. Если вдруг не покрылась с первого раза - то я узнаю об этом быстрее хрячка, который, при совместном содержании может втихаря исправить свою ошибку и внесёт неясности в планирование.Короче, каждый сверчок, знай свой шесток))))). Хуже от этого никому не станет, а о преимуществах я уже сказала...Но всё это при наличии места. У кого места мало, выкручивается и приспосабливается, как ему удобнее, это называется - личный опыт ).
  • 0

Поблагодарили 3 Пользователи:
Юлия , JuliaMZ , galina101

#19 galina101

galina101

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 4 601 сообщений
  • 5319 благодарностей
  • ГородРечица
  • фио:Галина Борисовна

Отправлено 29 Август 2016 - 10:16

Один вопросик возник. Смотреть под хвост и что я должна там видеть? Петля должна быть набухшая? Или наоборот?

бывает что не увидиш ничего,лучший способ сесть на свинку и немного зажать её коленями,стоит как вкопаная,-покрывай,уходит,пытается уйти-покрыта или не пришла в охоту ещё)

Я тоже так определяю,по петле как то не всегда наглядно.

• 0

Если в жизни что-то не клеится, выбрось клей . Возьми гвозди и забей 861397733.gif

Поблагодарили 1 Пользователь:
Юлия

#20 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • 1338 благодарностей
  • ГородДещенка

Отправлено 29 Август 2016 - 10:24

Спасибо всем! Тут уже будем смотреть по времени. есть мнение у нас. что можно родилку внутри сделать. Живут дружно, мамки сестры с первого дня вместе. Хрячок хороший, не шугливый, пока))

• 0

#21 dimon

dimon

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 351 сообщений
  • 436 благодарностей
  • телефон:80291560618
  • ГородНовогрудский район
  • фио:Новиков Дмитрий Сергеевич
  • хозяйство:Козочки курочки. Свинки.

Отправлено 29 Август 2016 - 11:30

Всем привет! Вот почитал вас...и хочу внести свою лепту -Я сегодня утром получил подарок от своей Пеструшки - в виде десяти пяточковПрикрепленный файл  IMG_20160829_141955.jpg   89,27К   0 Количество загрузок:
Так вот к чему я- как не крути но спакойнее когда мамашка отдельно-сестры они или лучшие подруги..'все равно когда доходит доеды одна другую нехотя по старшенству или по главенству лычом толканет-а теперь представим что этот лыч мелково ''любя'' толканет прикиньте какой удар получит этот дрожащий камочек-сто лько лет занимаясь разными хрюньками,мы с отцом мамаш отсаживали отдельно'-сейчас я поступаю так же-как говориться береженого Бог бережет! Как то так!
  • 0

Поблагодарили 4 Пользователи:
царица , Kationa82 , diversan , Юлия

#22 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • 1178 благодарностей
  • телефон:+375293840492
  • ГородМинск
  • фио:Кудрявцева Юлия Александровна
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 29 Август 2016 - 13:59

Все эти танцы с бубнами - обтирание, обрезание пуповины, обработка её иодом - абсолютно лишнее
Все спасения, выкармливания и прочая и прочая - абсолютно лишнее, поросята либо всё равно погибнут либо не будут впоследствии набирать вес
Если мамка плохая, то никаким ухаживанием за поросятами этого не исправить[/quote]

Где-то хочется, чтобы природа взяла своё,а я отдыхала, но не буду полагаться на неё..

Как только, я решаю не вмешиваться, всё идёт не так, как с индюками в этом году..хотела, чтобы природа всё сделала за меня.. итог 3 своих индюшонка..( и это от четверых мамок), куча мертвых сформированных зародышей и задавленных.

Поэтому, пожалуй, бубен в руки, и танцевать..танцевать..
  • 0

царица

#23 JuliaMZ

JuliaMZ

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 456 сообщений
  • 1338 благодарностей
  • ГородДещенка

Отправлено 29 Август 2016 - 14:15

Здорово, когда есть на это время)

Когда мы завели в этом году коз, я взяла отпуск прошлого года остаток и полный этого. Заодно посадила огород. Следующий отпуск буду брать на окот той же козы. Вот на опорос отпусков не наберешься, хорошо, если на выходные придется)

• 0

#24 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 524 сообщений
  • 1986 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 29 Август 2016 - 14:20

Юлия, по закону подлости опорос придётся на ночь).
  • 0

JuliaMZ

#25 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • 1178 благодарностей
  • ГородМинск
  • хозяйство:Куры: австралорп чёрно-пёстрый, виандот золотистый чёрноокаймлённый,гуси, вьетнамские свинки, козы зааненская и 75% нуб, козел 87,5% нуб.

Отправлено 29 Август 2016 - 15:17

Последний год в декрете, поэтому пока есть время, потом, надеюсь, всё по накатанной пойдёт)))
А закон подлости, и правда, пока никто не отменял)))
  • 0

#26 _Андрей_

_Андрей_

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 889 сообщений
  • 603 благодарностей

Отправлено 29 Август 2016 - 19:30

Юлия, по закону подлости опорос придётся на ночь).

Это не закон подлости, это просто закон....у меня почти все опоросы были ночные

• 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?

Юлия

#27 Сетка

Сетка

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 2 524 сообщений
  • 1986 благодарностей
  • ГородВитебск ( почти )

Отправлено 29 Август 2016 - 19:42

Не, у меня всякие были в 21..; в 23...; в 4.., в 8.30; в 16...ой, как вспомню, так вздрогну...в этом году отказалась от осенних опоросов, отдохнём и весной с новыми силами).
  • 0

#28 diversan

diversan

СТАРОЖИЛ

• Пользователи
  • 1 251 сообщений
  • 1074 благодарностей
  • телефон:+375295146748
  • Городвитебский район
  • фио:Валера

Отправлено 29 Август 2016 - 20:10

Последний год в декрете, поэтому пока есть время, потом, надеюсь, всё по накатанной пойдёт)))
А закон подлости, и правда, пока никто не отменял)))

Юлия,йз своего небольшого опыта скажу,что чем меньше заморачиваешся с вьетнамцами,тем меньше проблем.Как вспомню раньше,даже начальник на работе мне по вьетнамцам распечатки делал,так теперь смешно.Последний опорос-утром пришёл накормил всех,вечером пришёл кормить-уже хрюндельки бегают,пришлось срочно лампу вешать.Про опорос я знал,но забыл :sorry: Вобчем из 15 минус 1,остальные здравствуют. 8P И ни каких йодов,обрезание пуповин и прочей хрени что в тырнете пишут  я никогда не делаю.

• 0

.Если я кого нибудь, когда нибудь, чем нибудь обидел...правильно сделал ! Ибо нефиг было вы*бываться и злить меня!

Поблагодарили 2 Пользователи:
Юлия , _Андрей_

#29 _Андрей_

_Андрей_

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 889 сообщений
  • 603 благодарностей

Отправлено 29 Август 2016 - 20:36

Не, у меня всякие были в 21..; в 23...; в 4.., в 8.30; в 16...ой, как вспомню, так вздрогну...в этом году отказалась от осенних опоросов, отдохнём и весной с новыми силами).

А у меня мой Боня покойный сам планировал кто и когда будет рожать....моё мнение и преграды в виде заборов в расчёт не брались

• 0

kudrjasha13

#30 kudrjasha13

kudrjasha13

ФЕРМЕР

• Пользователи
  • 969 сообщений
  • 1178 благодарностей
  • ГородМинск

Отправлено 29 Август 2016 - 21:03

Спасибо ВСЕМ за советы, показала мужу тему, он сказал, что танцев с бубнами не будет, будем доверять природе..
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных