Перейти к содержимому




Фотография

Беременность вьетнамки

Беременность вьетнамки

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 456

#321 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 21:37

То значит мужики не хрена не здоровые были :yahoo:

это значит вы хороших вьетнамок не видели.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 4 Пользователи:
diversan , Famitskaya , JuliaMZ , Сетка

#322 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 22:54

Только не надо байки баять про хороших вьетнамцев ну максимум 120-130 кг больше это уже не вьетнамка. А 4 (ЧЕТЫРЕ) ЗДОРОВЫХ мужика свинку весом в 180-200 кг вынесут


  • 0

#323 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:31

И я не видел... Вот низнаю, к сожалению ли...

Тяжко четырём мужикам выволочь свинню под 200-250кг. (я так думаю, что примерно столько может весить "отработавшая"свиноматка белых, ну или помесей типа ландрасо-пёстрых) ... Это да... Согласен... А бывают ли такие вьетнамские? По весу ?
  • 0

Fermernew.by


#324 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 11 Декабрь 2017 - 23:58

ну нет конечно.но больше 100кг без головы,ног и внутренностей-легко бывают.а из сарая мертвую свинью конечно тяжело выносить,когда она такого веса.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


#325 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:07

ну нет конечно.но больше 100кг без головы,ног и внутренностей-легко бывают
 

Сколько лет её кормить надо что бы такой вес набрать? 


  • 0

#326 Domenik

Domenik

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 19 160 сообщений
  • 13903 благодарностей
  • ГородКопыль Минская обл.
  • фио:Сергей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:10

Лен, если живым весом свинка кг под 120 , хай под 135 даже.... ;) Её, ДВОЕ средне-щупленьких мужичонка, типа меня ;) , выдубяд легко и пронесут метров писсят ещё...

Согласен... Да, мэртвую немного тяжковато, от того, что неудобно. Главное - нормально закогтиться...

Просто иногда говорят про вьетнамцев этих, прям, как про бегемотов каких... Я вон скока их не перевидел, визуально больше 60-70-ти кэгэ не дал бы. Единственное у Валеры, вродь ничё такие. Но это ещё надобно или на весах, или реально увидеть... ;)

Свиней не держу. Не канкурэнт. Чисто имхо...
  • 0

Fermernew.by


Поблагодарили 1 Пользователь:
lin77

#327 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:39

 

ну нет конечно.но больше 100кг без головы,ног и внутренностей-легко бывают
 

Сколько лет её кормить надо что бы такой вес набрать? 

 

 

год-полтора, вес свинки в разделанном виде от 90 до 130 кг


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#328 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:45

Фото есть на весах??(Фото хряка видел )

Не у каждого хозяина  белая  в год будет иметь тушку в 130 кг а вы про вьетнамцев :w1:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Domenik

#329 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:48

 

ну нет конечно.но больше 100кг без головы,ног и внутренностей-легко бывают
 

Сколько лет её кормить надо что бы такой вес набрать? 

 

 

Там, где мы своего Нафаню брали, мамки травку щипали по 150 кг, а папаня Нафанин - черная, как смоль, машина для убийства, больше 200 кг. Возможно, скрещены с дикими (ходят по лесной опушке), потому что "бивни" у папаши - а-ля мамонт. Все свиньи не старше 2-3 лет. Наш Нафаня, купленный случайно под впечатлением увиденных его родителей, в свои 6 месяцев был крупнее моих годовалых свинок (он и сейчас крупнее) и выпирающие клыки уже однажды поддели мой свитерок на крючок, что у меня сердце в пятки ушло.

До этого чаще всего в хозяйствах я видела каких-то приземистых полулысых свинок, по размеру моего алабая, только на коротышкиных ножках.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
царица

#330 _Андрей_

_Андрей_

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 184 сообщений
  • 983 благодарностей
  • Городуже не бездомный. Молодечненский р-он
  • фио:Андрей

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:51

Фото есть на весах??(Фото хряка видел )

Не у каждого хозяина  белая  в год будет иметь тушку в 130 кг а вы про вьетнамцев :w1:

 

на весах - нет, фото туш с обмерами выкладывал не раз на различных площадках, повторятся не вижу смысла да и при всём желании в данный момент не смогу.


  • 0
Думайте и говорите обо мне, что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?
Фаина Георгиевна Раневская

#331 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 00:53

фото туш с обмерами выкладывал не раз на различных площадках,

 

Не видел ни разу 


  • 0

#332 rydelka

rydelka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • 280 сообщений
  • 275 благодарностей
  • ГородГродно
  • фио:Алена
  • хозяйство:кролики Белый великан, Бельгия, Строкачи, НЗБ
    куры породные и не очень, цесарки, гуси, похоже, Линда
    свинки-вьетнамки, хрячок Нафаня,
    чистокровный кобель-азиат Зумка, 8 кошек и кот Кубик

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 01:01

 

фото туш с обмерами выкладывал не раз на различных площадках,

 

Не видел ни разу 

 

 

Вроде, в теме о вьетнамцах здесь на форуме есть фото свиней Андрея (у кого-то из форумчан, помнится, было фото битой свиньи на щите деревянном, стоящем под наклоном у сарая - тоже ничегошная тушка. Покопайтесь, если Вам интересно, а не в "верю - не верю" играться.


  • 0

#333 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 04:59

Я же написал что фото хряка видел.


  • 0

#334 lin77

lin77

    Пользователи

  • Пользователи
  • 2 989 сообщений
  • 2639 благодарностей
  • Городпуховичский р- н
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры дворовые,кроли " калифорнийского типа", коты, мыши.

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 06:43







Там, где мы своего Нафаню брали, мамки травку щипали по 150 кг, а папаня Нафанин - черная, как смоль, машина для убийства, больше 200 кг. Возможно, скрещены с дикими (ходят по лесной опушке)
больше 200 кг. это уже не вьетнамец!!! 100% помесь, чаще всего с ландрасом. видела таких... писала как то, что чужой такой, помесный хряк ко мне на усадьбу самоходом прибыл.... все мои загородки и новый забор играючы " на лыч " поднял... мне такие! вьетнамцы не нужны. кстати помеси эти по ногам хорошо видать... у вьетнамцем ноги тонкие, а у этих добрый такой столб, как у бегемота, толстые.
таким помесям рацион питания нужен как белым.. а большинство любителей вьетнамцев именно за простоту ухода их и любят... а тут...
  • 0
ошибаться не страшно. страшно всю жизнь на жо..е ровно просидеть.

Поблагодарили 1 Пользователь:
Медоедка

#335 Вольга

Вольга

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 1 071 сообщений
  • 1459 благодарностей
  • Городг. Минск
  • фио:Минович Ольга Владимировна
  • хозяйство:куры, утка Башкирская, вьетнамские свинки, козы.

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 09:05

Хватит спорить, зайдите ко мне на страничку и увидите молодых мамок, а той свинке было года четыре. А то что у хряка есть клыки и не маленькие я тоже подтверждаю, у меня хряк был то его даже я боялась, хоть и вырос он у нас с двух месячного возраста. Как зивнет, так прям из сарая убегаешь. Зато девочек с первого раза покрывал, старый был пришлось от него избавиться, но пять лет отработал как надо. А сало в сантиметров 10-12 у вьетнамцев тоже не видели?

А вот по поводу скрещенных белых с вьетнамцами, так скажу прямо, да тушки крупные, но мясо мне у них не понравилось. Поменялись мы так с одним хозяйством свинка на свинку. Я сначала нарадоваться не могла, крупна девочка была, но мамкой оказалась плоховатой, из восьмерых только двое выкарапкались, остальных по придушивала, вот и пустила ее на котлеты, но мясо было жесткое, и сало в сантиметра три-четыре.

 

Вы сейчас рассуждаете как моя соседка "Ой. ерунда эти вьетнамцы, больше 20-ти кг. не растут", пошла посмотрела на ее 8-ми месячную свинку, так она меньше чем мои поросятки в 4-5 месячном возрасте.

 

А когда мы хрячка покупали, нам его домой продавец сам привез, он такой маленький был, продавец говорит 2-х месячный, я ему да ну ему месяц от силы, и говорю вон мои по двору бегают им ровно два месяца, так продавец мне говорит, вас обманули им уже месяца по четыре. А я ему в ответ как по четыре когда они от моей свиноматки родились и дату рождения называю. Вот тогда был у него шок. А своих свинок я покупала у хороших заводчиков, да и тогда на них только мода начинала входить, это сейчас чистокровок тяжело найти. А еще скажу, что больше всего мне нравятся вьетнамцы мраморные, ну светленькие, у них тушка по длиннее чем у черных и за счет этого и веса у них больше.


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Kationa82 , царица

#336 царица

царица

    СТАРОЖИЛ

  • Пользователи
  • 7 667 сообщений
  • 4475 благодарностей
  • телефон:+375333076714
  • ГородГородок,Витебская обл.
  • фио:Елена
  • хозяйство:куры барвистые борковские,гуси,утки башкирские,голубой фаворит,мускусные,коза

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 10:45

Поддерживаю Олю!то что вы не видели таких вьетнамцев,это не значит что они не существуют.я своих считала не очень крупными.все мне казалось у людей получше есть(мои кстати от Светланиной свинки).но в этом году взяла у нее еще двух девочек и решила поискать к ним хрячка.чего я только не насмотрелась.и вот тут то я своими загордилась реально!Спасибо большое моей Сеточке!!!!а хряк у меня от Валеры.мраморный.


  • 0
Изображение




У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.


Поблагодарили 4 Пользователи:
Famitskaya , Сетка , Kationa82 , Вольга

#337 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:54

зайдите ко мне на страничку и увидите молодых мамок

 

Зашел и что три фото вьетнамок 2 из которых не читаемы 

А на третьей 3 свинки про вес которых судить очень сложно  :pardon:


  • 0

#338 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:19

Вы как Фома неверующий. Никто вам тут доказывать не будет прямо лично. Обживайтесь. Фото выкладывают форумчане и свинок в том числе. Мы били 1,5 годовалую 150 кг. И хряк у меня по двору ходит под 200. Приезжайте, полюбуйтесь))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Вольга

#339 Vasy

Vasy

    Пользователь

  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • 44 благодарностей
  • Городmoskov
  • фио:BVE

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:16

Мне доказывать ни чего  не нужно.  Я сам все знаю и видел многое и знаю как выглядит свинка весом в 150-200 кг. Это свинья около 2 м в длину должна быть, а не сарделька на ножках  как два 30 литровых ведра.  Вьетнамцев держал в то время когда  поросенок стоил как бампер от истребителя. И свел их из-за сальности и мелкие они. держу ландраса и крупную белую и назад к вьетнамцам не вернусь  Ну в принципе привык к таким высказываниям вон один распинается какие расцветки брамы у него у другого куры несут по 300 яиц в год по 90 грамм. Каждый кулик свое болото хвалит.

 

ПС на обиженных воду возят. 


  • 0

#340 JuliaMZ

JuliaMZ

    СТАРОЖИЛ

  • пользователь
  • 2 021 сообщений
  • 2239 благодарностей
  • ГородДещенка
  • фио:Юлия

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:23

Не нужно, ну и слава Богу. 

ПС на обиженных воду возят. 
 

И не начинала даже.

 

Живите с миром, покажите нам ваших свиней и утрите нам всем нос)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных